Профориентация для школьников в СПб

Из отзывов и рекомендаций родителей, профориентация для школьников в СПб «Вторая навигация» отлично помогает старшеклассникам, а также взрослым сделать правильный выбор будущей профессии. Мальчишки и девчонки, а также их родители очень довольны результатами профориентации. Оценка 5. Спасибо!

Главный секретникаких «тестов»! Только живое общение. Важнейшее отличие профориентации для школьников «Вторая навигация» — это отсутствие компьютеров и стандартных «тестов», опросников, а также нет никаких групп и рекомендаций общего характера, которые мало чем могут помочь.

Профориентация школьников «Вторая навигация» проходит только индивидуально в непосредственном общении и гарантированно до чёткого определения. Проективные методы, супер правило 5-ти, практическая профориентация и сопровождение делают своё дело. Надежно!

В системе консультирования по профориентации школьников реализована надёжная совместная гарантия, что профориентация не пройдёт просто так, как это часто и бывает.

профориентация для школьников в спбНапример, при обычном поверхностном «тестировании» или вообще, когда в профориентации для школьников используют некие псевдометоды и определяют профессию методом тыка, так с потолка, как говорится, пальцем в небо: по звездам или по руке.

С профориентацией для школьников «Вторая навигация» вы действительно определитесь с профессией. 

Профориентация для школьников отзывы

Отзыв мамы: Хочу поделиться впечатлениями от прохождения тренинга по профориентации во «Второй навигации». Сын стоит перед выбором профессии, заканчивая 9 класс.

Подход в Навигации к предстоящему выбору глобальный. Задаются основополагающие вопросы: Что ты хочешь от жизни? Кем ты себя видишь, на ролях ведомого или ведущего? Ты плывёшь по течению или сам выбираешь, где, с кем, как общаться, сотрудничать? Ты планируешь получать образование действуя шаблонно или учитывая свои интересы, предпочтения? Если учитывая, тогда, получается, есть перспектива заниматься любимым делом, а следовательно, стать счастливым…

Все эти, казалось бы, лежащие на поверхности вопросы задаёт руководитель Игорь, и то, что нам, взрослым кажется очевидным, для подростка становится пищей для размышления…

Найти то само любимое дело, откопать свой интерес и помогает Игорь. Он доносит информацию, целостно, наглядно, схематично, подкрепляя сказанное жизненными примерами.

Я советовала бы такой тренинг тем подросткам, которым сложно самим расставить по полочкам эти приоритеты, увидеть и оценить их значимость. Поверить в себя и учесть в первую очередь Себя.
В этом точно поможет Игорь.

Елена.

Отзыв Ксении, 10 класс: Хотела бы выразить свою благодарность за помощь в выборе профессии и определении дальнейшей сферы деятельности. Метод живого общения позволяет лучше понять собеседника, тем самым не ограничиваясь рамками ответов в тестах. Легкая подача материала и предоставляемая свобода действий улучшает сосредоточенность, которой, иногда, не хватает, чтобы принять самому это самостоятельное и важное решение.

Игорь Александрович помогает осознать причину выбора и задает курс мыслей (более нравящихся и подходящих нам) из полученных ответов в процессе дела. Я считаю это наиболее весомым приоритетом метода Игоря А. Поэтому потратить всего лишь малую долю финансового и временного ресурса для получения координат таких масштабных действий — стоит того.

Желаю Игорю А. закончить все то, чего он желает и добивается в целях, а я буду трудиться над своими, которые смогла понять, благодаря этому человеку.

Спасибо.

Отзыв Кирилла, 11 класс: Добрый вечер, Игорь! Спасибо Вам большое за этот урок, за профориентирование. Чувствую прогресс, причём огромный. Благодаря Вам все, что планирую — выполняю (почти).

Кстати, насчёт книги — спасибо, что вы посоветовали — это бомба! Почти уговорил одноклассницу поехать на выпускной никуда она хочет, а куда хотят другие, при этом даже не говоря об этом. Я просто в восторге, огромное Вам спасибо, думаю прийти к Вам ещё раз )

Отзыв студента 1 курса: Игорь, здравствуйте! Сегодня 21 октября, как и договаривались звоню сообщить, что я выполнил практические задания и успешно перевелся на другой факультет. Да, теперь я точно знаю, что это образование моё. Ошибка вовремя исправлена.

Спасибо за профориентацию, я очень доволен!

Отзыв Ярослава: Был на профориентации в августе. Игорь помог мне понять, что мне нужно. На протяжении нескольких часов мы с ним работали, и получили результат — направление «Международные отношения» в ВУЗе.

Выражаю колоссальную признательность)

Отзыв мамы: Здравствуйте! Игорь, спасибо Вам огромнейшее за помощь в профориентации для моей дочери. Вы нам здорово помогли. Да так, что у неё аж глаз горит!!! Это дорогого стоит, видеть своего ребенка в таком состоянии. Даже папа призадумался, что ему было бы тоже полезно сходить на профориентацию.

Хотя, это так поразительно, мы всей семьей в течение длительного времени не могли разобраться, а Вы раскрыли её всего лишь за каких-то 3 часа, причем так точно, что я с мужем до сих пор в полном восторге.

Ведь, когда мы шли на профориентацию никто из нас даже и представления не имел кем ей быть и где дальше учиться. Была только полнейшая неразбериха и какое-то унылое непонимание. Как вы её разговорили ума не приложу, но получилось отлично. Обязательно будем рекомендовать Вашу профориентацию для школьников другим таким же незнающим или запутавшимся, и взрослым тоже:)

Спасибо! Наталья.

Обратная связь от папы: Здравствуйте, Игорь! Три года назад вы с моим сыном беседовали и ещё долго со мной, я тогда сильно давил своим мнением. Мне помогло, ему тоже))

Сейчас нужна ваша помощь племяннице, 8 класс, как всегда ничего не знает, ничего не хочет, но хочет, чтобы от неё отстали. Думаю, что вы можете ей помочь разобраться и родителям тоже. Кстати, помните, я еще здорового спортивного парня приводил, сын друзей, которые приезжали из Архангельска. Конечно тогда вы меня второй раз удивили, каков был выбор, но все очень довольны.

Большое спасибо!

Отзыв Николая, 10 класс: Игорь Александрович, большое спасибо за этот классный урок по выбору профессии. Я понял на кого и где мне учиться.  Сходил в университет на день открытых дверей, мне всё понравилось. Выбор подтверждаю! Буду готовиться к поступлению, хорошо что у меня есть еще время.

Ещё отзывы…

Профориентация «Вторая навигация»

Консультирование родителей

Профориентация взрослых

Вы можете больше! Узнать…

Записаться…